Скандинавская ходьба, общегородская зарядка, скрининговые обследования будут организованы в Клину во Всемирный День здоровья

Скандинавская ходьба, общегородская зарядка, скрининговые обследования будут организованы в г.Клин во Всемирный День здоровья, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“7 апреля в г.Клин пройдет Всемирный день здоровья. Для горожан подготовлена большая программа, включающая акции, квесты, спортивные соревнования, скрининговые обследования и лекции врачей”,- рассказала Алена Сокольская. Тема Всемирного дня здоровья в 2017 году – “Депрессия. Давайте поговорим!”. Бороться с хандрой в г.Клин начнут с единой утренней зарядки в детских садах, школах и на предприятиях. Общегородская зарядка для жителей пройдет и в Сестрорецком парке. В Ледовом Дворце в этот день пройдут соревнования по адаптивному карате, настольному теннису, бочче, стрельбе из электронного оружия. А на городских улицах пройдет акция против курения “Поменяй сигарету на здоровье”. В Доме ветеранов и СОШ N13 будут организованы скрининговые обследования для диабетиков, пожилых людей и школьников. Также в этот день можно будет послушать лекции врачей Клинского здравоохранения. “Во Всемирный день здоровья в г.Клин пройдет необычная акция по скандинавской ходьбе. Это будет квест “Назад в будущее”, участники которого познакомятся со скандинавской ходьбой и пройдут около 3 км по историческим местам города. Присоединиться к акции смогут люди всех возрастов”,- добавила Алена Сокольская.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>