Ситуация с бешенством в Клинском районе остается напряженной

За первые шесть месяцев 2011 года в Клинском районе выявлено 14 лабораторно подтвержденных случаев бешенства, в то время как за весь прошлый год таких случаев было всего семь.
Об этом “Радио Клин” сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова. В основном, случаи бешенства зафиксированы у диких животных: лисиц, енотовидных собак. Однако, в последнее время в медицинские учреждения Клина стали обращаться и владельцы домашних животных: собак и кошек. Так, недавно на пос.31 Октября хозяева выпустили погулять кошку. Вернувшись домой, животное повело себя странным образом: кошка покусала и оцарапала домочадцев, а затем забилась под ванну и умерла. Хозяева отвезли ее в лабораторию, где и подтвердилось бешенство. Сейчас все лица, контактировавшие с бешеными животными, прививаются. Клинские медики еще раз обращаются к жителям района с просьбой не трогать диких животных и следить за своими домашними питомцами.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>