Шорт-трекист из Клина Владимир Григорьев завоевал серебро на Олимпийских играх в Сочи

Две медали Олимпиады 2014 в Сочи завоевали россияне в шорт-треке. Финальный забег на дистанции 1000 метров прошел 15 февраля. У мужчин олимпийский чемпионом стал Виктор Ан, серебряная медаль сочинской олимпиады – у клинчанина Владимира Григорьева.

“Считаю, что Володя совершил подвиг. После пореза, полученного в конце января на чемпионате Европы, он впервые бежал без повязки. Выполнил свою работу на “отлично”. Я очень рад также за всю нашу команду, которая поборется за золото в финале эстафетной гонки. Володя и Виктор Ан – главная ударная сила, они завершают забег и решают его судьбу”,- сказал отец и личный тренер клинского спортсмена Виктор Григорьев. Владимир и Виктор Григорьевы переехали в Подмосковье из Украины. По наблюдениям тренера, г.Клин – это город, где есть все необходимое для тренировок. “Прямо перед отъездом на Игры нам с Володей предложили квартиры в Клину. Так что остаёмся надолго. Нам есть, чем заняться: имеются талантливые ребятишки, а также необходимые условия для тренировочного процесса. Будем заниматься подготовкой будущих чемпионов!”,- сказал тренер Виктор Григорьев.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>