Шорт-трек. Первенство России среди юниоров

С 3 по 6 апреля 2012 года в конькобежном центре г.Коломна прошло Первенство России по шорт-треку среди юниоров. Соревнования собрали более 90 сильнейших спортсменов из разных городов России. В них приняли участие и клинские шорт-трековики – воспитанники СДЮШОР "Клин спортивный".

В эстафетной гонке на 3000 м сборная Московской области, в состав которой вошли клинчане Геннадий Мосенец и Максим Барановский, завоевала золото. Старший тренер СДЮШОР "Клин спортивный" по шорт-треку Виктор Григорьев отметил, что ребята показали результат высокого класса, превышающий норматив мастера спорта России. На отдельных дистанциях 1500, 1000 и 500 м Геннадий Мосенец стал бронзовым призером соревнований. В эстафетной гонке на 3000 м среди девушек спортсменки сборной Московской области, в составе которой выступали клинчанки Анастасия Реутова, Ирина Шелягина и Елизавета Григорцева, стали серебряными призерами. Они уступили команде из Омска, проиграв лишь 3 секунды. Сейчас клинские шорт-трековики готовятся к всероссийским соревнованиям – первенству России среди старшего и среднего возрастов в г.Рыбинск, которые пройдут с 12 по 15 апреля 2012 года.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.