Шорт-трек. Достижения клинских спортсменов

12-14 октября в г.Рыбинске прошли соревнования территориального первенства России по шорт-треку, в которых приняли участие спортсмены СДЮШОР "Клин спортивный".

Соревнования проводились в двух возрастных группах: средний и старший возраст. В старшей возрастной категории в сумме многоборья серебряным призером стал Артем Денисов, он же победил в суперфинале на дистанции 1500 м и на дистанции 1500 м. В этой же возрастной категории среди девушек 1-е место заняла Анастасия Реутова, а Елизавета Григорцева завоевала серебро. Среди юношей средней возрастной группы абсолютным победителем стал Даниил Засосов, Александр Шульгинов в сумме многоборья занял 2-е место. В эстафете на 2000 метров команда юношей завоевала 1-е место. В Калгари (Канада) на международных соревнованиях по шорт-треку "Октоберфест" клинский спортсмен Владимир Григорьев превысил рекорд Мира. На дистанции 500 метров он пробежал 40.333, что на 0.318 превышает рекорд Мира в шорт-треке на 500 метров 40.651, установленный в 2009 году в США на кубке Мира корейцем Сун Си-Бак. Но, как сказал старший тренер по шорт-треку СДЮШОР "Клин спортивный" Виктор Григорьев, этот рекорд не будет официально утвержден, поскольку соревнования проводились не под эгидой Международного Союза конькобежцев. На обладать энергетикой как у Энергострим, чтобы вокавзывать высокие результаты. Пожелаем побед и высоких достижений спортсменам г.Клин и Клинского муниципального района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.