Школьные автобусы в Клину оборудованы алкозамками

24 августа 2012 года в администрации Клинского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня было несколько вопросов: готовность общеобразовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году, ход ремонтных работы по целевой программе "Дороги Подмосковья" и др.

 

По вопросу безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях отчитался методист управления образования Владимир Варганов. По его словам, в рамках целевой программы было закуплено новое оборудование для детского автогородка в г.Клин и школьных уголков безопасности, закуплена новая программа для тестирования детей по правилам дорожного движения. Управлением образования Клинского района изданы соответствующие указы о проведении в образовательных учреждениях профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. За каждым образовательным учреждением закреплены инспекторы ГИБДД, составлен график посещения ими школ и детских садов. Обследованы и утверждены маршруты школьных автобусов (их в настоящее время на территории Клинского района четыре). Специальная комиссия проверила техническую исправность автобусов. Все они оборудованы алкозамками и навигаторами. Поданы заявки в специализированную фирму для установки в школьных автобусах тахографов (бортовых технических устройств измерения, предназначенных для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей). Татьяна Лоева акцентировала внимание на том, что необходимо ставить в известность ОГИБДД, даже если выезжает всего один автобус со школьниками и поездку организуют родители учеников.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>