Школьникам и студентам, собирающимся подработать летом, необходимо зарегистрироваться в Пенсионном фонде

Студентам и школьникам, собирающимся летом подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

 

За студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул в детских лагерях отдыха, экологических отрядах и прочее, работодатели уплачивают страховые взносы в систему ОПС, поэтому наличие у юных работников свидетельства со страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) – зеленой пластиковой карточки, носит обязательный характер. На индивидуальный лицевой счет ребенка заносятся данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии. Напомним, что молодые люди обязаны получить СНИЛС с 2011 года. "С прошлого года родители обязаны зарегистрировать своих детей в системе обязательного пенсионного страхования. Прежде всего, это касается детей и подростков, еще не зарегистрированных в качестве застрахованных лиц",- сообщил "Радио Клин" начальник ГУ-Управления ПФР N 23 по г.Москве и Московской области Борис Николаевич Лебедев. "Для получения СНИЛСа необходимо обратиться в наше Управление ПФР по адресу: Московская область, г.Клин, ул. Захватаева, д.5а, кабинет 100, причем для регистрации ребенка в возрасте до 14 лет, родители приходят сами, им необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Регистрация же детей в возрасте от 14 лет осуществляется на основании паспорта ребенка при его личном обращении". Более подробную информацию о порядке получения СНИЛС молодые граждане и их родители могут получить по телефону "Горячей линии" УПФР N 23 2-72-30, ОПФР (495) 987-09-09 или на сайте ПФР в разделе http://www.pfrf.ru/snils/.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>