Сбербанк без уведомления закрыл два своих филиала в Клинском районе

Сбербанк без предварительного уведомления администрации и жителей закрыл 2 своих филиала в Клинском районе: в сельском поселении Петровское и в п.Нудоль, посчитав их нерентабельными.
Жители этих сел, а также воспитанники Петровского детского дома для получения своих вкладов, субсидий, пособий, оплаты ЖКХ и т.д. теперь вынуждены будут ездить в г.Клин или г.Высоковск. В ответ на жалобы и обращения жителей Клинского района 3 декабря 2010 года в районной администрации состоялось совещание, на которое были приглашены главы сельских поселений, представители управления социальной защиты населения Клинского района, Пенсионного фонда, Петровского детского дома и собственно руководство клинского отделения Сбербанка.
Как отметил на совещании заместитель главы Клинского района Александр Бизяев “тенденция закрытия филиалов Сбербанка в Клинском районе идет по нарастающей: уже закрыты отделения Сбербанка в пос.31 Октября, в п.Нудоль и с. Петровское Клинского района, поговаривают о закрытии еще нескольких филиалов. Причем эта тенденция, когда закрываются отделения и соответственно банковские вклады физических лиц, прослеживается только в Клинском районе”. Нелестные слова высказал Александр Бизяев в адрес управляющей местным отделением Сбербанка: “Именно ею в Клинском районе искусственно создана социальная напряженность. Администрация района всегда шла ей навстречу, когда она решала свои вопросы, а теперь она даже не поставила администрацию Клинского района в известность о своих намерениях и причинах закрытия филиалов”. Руководству клинского отделения Сбербанка на совещании настоятельно рекомендовали в течение нескольких дней решить вопросы с закрытыми филиалами и восстановить их работу. Сама управляющая клинским отделением Сбербанка на заседание не явилась. Ее заместитель, Елена Уварова рассказала, что закрыв филиал в с.Петровское, руководство клинского отделения Сбербанка планировало поставить в селе платежные терминалы для оплаты услуг ЖКХ, но в связи с непримиримой позицией администрации по этому вопросу, в настоящее время руководство готово восстановить работу отделения Сбербанка в другом помещении с.Петровское.

Comments

  1. Николай says:

    Осиповой должно быть стыдно за такую политику перед населением. А Клинской администрации давно пора спросить с нее за такую деятельность!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>