С начала года из клинских семей были изъяты четверо детей

На сегодняшний день в социально-опасном положении находятся 7 клинских семей, в которых воспитываются 14 детей, 41 семья (72 ребенка) находятся в трудной жизненной ситуации. На территории Клинского района выявлено 13 латентных семей, в которых ситуация меняется то в одну, то в другую сторону. Такие статистические данные предоставила "Радио Клин" специалист отдела опеки и попечительства по Клинскому району Инесса Лохина.

 

База по неблагополучным семьям, проживающим на территории Клинского района, пополняется ежеквартально, сведения регулярно меняются и направляются всем субъектам профилактики Клинского района. С начала 2012 года из семей были изъяты 4 детей. По словам Инессы Лохиной, после помещения этих детей в специализированные государственные учреждения, ситуация в этих семьях нормализовалась, и двое детей были возвращены. В настоящее время в Клинском районе 68 приемных семей, в которых воспитываются 107 детей. Под опекой находятся 134 ребенка. За текущий период 2012 года пятеро детей были усыновлены.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>