С 1 января 2015 года полномочия учреждений здравоохранения перейдут с муниципального уровня в область

В целях повышения эффективности системы здравоохранения в Московской области, качества и доступности медицинской помощи, соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечения, связанных с этими правами государственных гарантий, с 1 января 2015 года планируется передача муниципальных учреждений здравоохранения в собственность Московской области, перевод всей муниципальной системы здравоохранения на уровень Московской области.

Это потребует внесения изменений в бюджет Московской области в связи с включением 15-ти территориальных органов управления здравоохранением в состав Министерства здравоохранения. Создана “Дорожная карта” (планом мероприятий) по передаче полномочий в сфере здравоохранения с муниципального уровня на региональный уровень в 2015 году и меры по созданию единой вертикально интегрированной системы управления и оптимизации бюджетных расходов на административно-управленческий персонал. “Передача полномочий в сфере здравоохранения с муниципального на областной уровень позволит повысить качество медицинской помощи на основе повышения эффективности деятельности медицинских организаций и их работников. Медицинская помощь станет ближе, в жилых домах станут принимать врачи общей практики, станет больше аптечных пунктов”,- рассказала в одном из выступлений Нина Суслонова, министр здравоохранения Московской области.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom официальный сайт , Ставки на автоспорт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>