С 1 сентября в Клину откроется школа для приемных родителей

С 1 сентября 2012 года вступает в силу федеральный закон в сфере семейной политики. Обучение для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, станет обязательным (до этого времени подготовка лиц, желающих принять ребенка в семью, имела рекомендательный характер). С мамами и папами будут работать профессиональные юристы, медики и психологи.

 

Для жителей Клинского района прохождение подготовки не является новшеством. С 2008 года между отделом опеки и попечительства по Клинскому муниципальному району и управлением социальной защиты населения был заключен договор, на основании которого подготовка граждан осуществлялась "Клинским центром социальной помощи семье и детям "Семья"". В соответствии с приказом министра образования Московской области от 17.08.2012 N 3464 утверждено шесть организаций Московской области, которые могут осуществлять подготовку и выдавать свидетельства установленного образца (в Коломне, Подольске, Рузе, Красноармейске, Серпухове и в г.Клин). Как сообщила "Радио Клин" главный специалист отдела опеки и попечительства по Клинскому муниципальному району Оксана Лобзова, подготовка лиц, проживающих на территории Клинского района, и желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, будет осуществляться на безвозмездной основе в муниципальном дошкольном образовательном учреждении – детский сад комбинированного вида N 23 "Аленушка". В соответствии с утвержденным порядком граждане, желающие принять в свою семью ребенка (на усыновление, под опеку (попечительство), в приемную семью, на патронатное воспитание) обращаются в органы опеки и попечительства по месту своего жительства. Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Клинскому муниципальному району расположен по адресу: г.Клин, ул.Чайковского, д.14, тел. 7-54-62, приемные дни: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00.
А здесь представлена парфюмерия мужская и другая интересная информация.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload


Договор на продвижение сайта в поисковых системах.
Bet Boom , Live-ставки на спидвей

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>