“Русские пробежки” в Клину

В сквере Афанасьева прошел очередной сбор молодежи на "Русскую пробежку". В этот раз собралось чуть меньше запланированного количества участников, чем в прошлый забег, но и это уже большая победа организаторов. Именно ими поставлена основная задача: борьба за здоровый образ жизни среди молодежи, отказ от табакокурения, алкоголя и наркотиков.

 

Дистанция забега – более 5 километров. Стартует он со сквера Афанасьева, далее – по улице К. Маркса, мимо больничного комплекса по улице Победы, а возврат – вдоль Ленинградского шоссе к мемориалу Воинской славы. Зрелище действительно захватывающее – группа юношей и девушек с флагами и речевками бежит по тротуару главных улиц города. Прибыв на финиш, группа бегунов восстанавливает дыхание с помощью зарядки, поздравляет друг друга с очередной победой над собой. Потом идет обсуждение участия в следующей пробежке. Для этого группа активистов расклеивает объявления, а участники группы "Русские пробежки" на "Одноклассниках" сообщают всем знакомым о дате следующего забега. Кстати, следующий забег планируется 1 апреля.

 

(Василий Кузьмин, фото автора).

 

 

 

 
 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>