Прокуратура возбудила дела на “Жилсервис” и “Клинскую теплосеть”

Клинская городская прокуратура принимает меры к устранению нарушений законодательства по своевременной очистке кровель зданий от снега, наледи и сосулек на поднадзорной территории.
Клинская городская прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства законодательства по своевременной очистке кровель зданий от снега, наледи и сосулек. В ходе проверочных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками государственного административно-технического надзора и государственной жилищной инспекции, были выявлены факты ненадлежащего исполнения управляющими компаниями ООО “Жилсервис” и ООО “Клинская теплосеть” обязанностей по содержанию жилого фонда города Клин.
Выездом на места было установлено, что вопреки закону Московской области “Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области” на крышах ряда домов, имелись сосульки, скопление снежных масс и наледи. Это создавало угрозу безопасности жизни и здоровью людей, находящихся в непосредственной близости от них. В связи с этим городская прокуратура возбудила в отношении обществ с ограниченной ответственностью “Жилсервис” и “Клинская теплосеть” дела об административном правонарушении, предусмотренных ст.7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Дела направлены для рассмотрения по существу в главное управление государственной жилищной инспекции Московской области.
Также прокуратура внесла руководителям ООО “Жилсервис” и ООО “Клинская теплосеть” представления об устранении нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения представления ООО “Жилсервис” две должностных организации привлечены к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в городской прокуратуре на контроле.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>