Происшествия в Клину

В период с 14 по 20 марта в дежурной части УВД по Клинскому муниципальному району было зарегистрировано 363 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.
Подробности происшествий “Радио Клин” сообщила старший инспектор штаба УВД майор милиции Наталья Полякова. 14 марта в дежурную часть УВД по Клинскому муниципальному району поступило заявление от 36-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что за время отсутствия, злоумышленники вскрыли замок ворот и проникли в принадлежащий ему гараж, расположенный в гаражно-строительном кооперативе “Колосок”. В результате потерпевший лишился комплекта автомобильных колес и оценил причиненный ему ущерб на сумму 50000 рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Сотрудниками УВД проводится серия оперативных мероприятий по предупреждению совершения аналогичных краж, однако собственникам необходимо быть более внимательными к своему имуществу, чаще посещать гараж или установить сигнализацию.
Обо всех подозрительных гражданах, замеченных в районе гаражных городков, сообщать в дежурную часть УВД по телефону 02. Оставлять дорогостоящее имущество в гараже не рекомендуется, это соблазн для злоумышленников, но если другого места нет, позаботьтесь об укреплении дверей, дверных проемов и окон. 18 марта с заявлением в милицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что накануне вечером оставила свой автомобиль ВАЗ-217030, темно-зеленого цвета, государственный номер: М 301 ТМ 58 регион, недалеко от своего дома, а наутро обнаружила, что его там нет. Воспользовавшись тем, что машина оставлена на улице без присмотра, злоумышленники благополучно ее “увели”. Пока потерпевшая подсчитывает убытки, сотрудники УВД проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На следующий день в УВД поступило сообщение от жителя Москвы. Мужчина рассказал, что за время его отсутствия, а точнее с 13 по 19 марта, в его дачном доме, расположенном в поселке Покровка, побывали воры. Любители легкой наживы разбили окно и проникли в жилое помещение. Их добычей стали шуруповерт, бензопила, электрическая пила, электрический лобзик и другое имущество. Пока еще 55-летний москвич ущерб не подсчитал. Сотрудники УВД ведут розыск преступников. Если вы можете помочь милиции в раскрытии преступлений, сообщайте всю имеющуюся информацию по телефонам: 2-11-68, 02 или анонимно по телефону доверия: 2-02-90.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>