Привокзальный рынок в Клину опять закрыли

13.12.02rinokСегодня городские власти закрыли Привокзальный рынок в г.Клин. Ранним утром к воротам рынка подъехала тяжелая строительная техника, которая начала перекапывать подходы к рынку. “Это силовая акция, мы вынуждены были пойти на нее, чтобы добиться исполнения требований федерального законодательства и распоряжений Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева”,- сказал глава Клинского района Александр Постригань.

Привокзальный рынок в г.Клин еще в 2011 году был исключен из реестра рынков. Игнорируя 271-й федеральный закон “О розничных рынках” руководство рынка отказалось перейти в капитальные здания, и рынок продолжал работать под открытым небом и из контейнеров. К работе Привокзального рынка есть претензии у всех структур г.Клин: клинская полиция выявляла там контрафакт и незаконное использование труда мигрантов, Роспотребнадзор нашел там многочисленные нарушения законов о санитарно-эпидемиологическом благополучии. У рынка нет ни права на организацию розничного рынка, ни паспорта безопасности. Клинская городская прокуратура уже прекращала деятельность рынка и сейчас выиграла в Клинском городском суде иск о полном его закрытии. Однако, предприниматели пытаются выиграть время, надеясь оспорить эти решения в судах высших инстанций. “К сожалению, жажда наживы закрыла этим людям глаза, и они утратили способность мыслить конструктивно. Закон о закрытии рынков вне капитальных строений вышел еще в 2006 году. Уже тогда надо было начинать работу. Можно было бы построить цивилизованный рынок и, тем самым, обеспечить себя и свои семьи, создать новые рабочие места. Остальные рынки в г.Клин так и поступили. Привокзальный рынок пошел по пути игнорирования закона, но этого мы им позволить не можем. Губернатор области дал задание закрыть все нецивилизованные рынки до 1 января 2014 года. Мы так и поступаем”,- сказал Александр Постригань. На воротах рынка сегодня появилось объявление о его закрытии. Патрулирование объекта ведет клинский отдел МВД. Предпринимателей в очередной раз информируют работники торгового отдела администрации: для них найдены новые торговые места в торговых комплексах, расположенных здесь же, на Привокзальной площади г.Клин. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>