Пресс-конференция депутата Московской областной Думы в Клину

Накануне в администрации Клинского муниципального района состоялась пресс-конференция депутата Московской областной Думы Сергея Викторовича Юдакова.

В конференции приняли участие помощник депутата Московской областной думы Антон Дружинин и клинские СМИ.
В начале своего выступления депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков напомнил присутствующим о последствиях аномально жаркой погоды 2010 года – пожарах и засухе на территории Московской области, а также о последствиях ледяного дождя, оставившего в новогодние праздники без света тысячи жителей Подмосковья.
Говоря непосредственно о своей работе, депутат выделил три основных направления. Первое-это участие в законотворческом процессе. По словам Сергея Викторовича в 2010г. Московской областной Думой было принято 178 нормативных актов, три раза менялся бюджет Московской области, в основном в сторону увеличения доходной части. Это, в свою очередь позволило увеличить расходы фонда обязательного медицинского страхования и расходы на дотации и субвенции муниципальным образованиям. В Клинском районе это позволило решить проблему муниципального займа, который составлял более 300 млн. рублей.
“Мы ожидаем, что в 2014 году доходы консолидированной части бюджета Московской области увеличатся в 1,5 раза. Показатели на ближайшие 3 года уже утверждены, с расчетом того, что доходная часть бюджета в 2012 году должна достичь 470-480 млрд. рублей, в 2013 году 550-570 млрд. рублей. Доходная часть 2011 года составит 238 млрд. рублей”,- сказал Сергей Юдаков. Вторым направлением  работы депутата Московской областной думы на протяжении 2010 года было взаимодействие с органами местного самоуправления. Третье направление – прием избирателей. В течение года клинчане обращались в приемную депутата с самыми различными вопросами. Основными вопросами стали жилищные и вопросы качественного оказания услуг населению муниципальными учреждениями города и района.
Как отметил Сергей Юдаков, чаще всего на эти услуги люди предъявляли жалобы. На конференции журналистами были затронуты вопросы по отключению электроэнергии в Подмосковье из-за ледяного дождя, присоединения Московской области к Москве, бесхозных лесных территорий и земель. Обсудили тему закрытия филиалов Сбербанка в Клинском районе, в связи с их нерентабельностью, падение затрат на социальную сферу, а также повсеместное введение платы за дополнительное образование. Коснулись вопроса повышения заработной платы, которая, как стало известно, с июня 2011 года для работников бюджетной сферы в Подмосковье увеличится на 6,5%.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>