Представители медицинской общественности Клинского района приняли участие в конференции “Профилактика кори”

27 февраля 2012 года в конференц-зале Поликлиники N 1 г.Клин состоялась конференция "Профилактика кори. Предупреждение ее появления и распространения в Клинском районе". В мероприятии приняли участие представители медицинской общественности Клинского района: заведующие отделениями, медицинские сестры, госпитальные эпидемиологи, врачи.

 

Конференция была посвящена заболеваемости корью в Москве, Московской области и Клинском районе. Кроме того, врачи активно обсуждали состояние иммунизации среди жителей Клинского муниципального района, а также нормативные документы по заболеваемости корью. Для ознакомления с иностранными источниками работало бюро переводов. Открыла конференцию детский врач-инфекционист Светлана Исакова, которая рассказала о возникновении, симптомах и осложнениях кори. Продолжила конференцию заместитель начальника управления здравоохранения Елена Чинкова, которая проинформировала медицинских работников о ситуации по заболеваемости корью в Москве и Московской области, рассказала об основных мерах по профилактике заболевания. "Учитывая большую миграцию населения, в настоящее время в Москве и Московской области продолжает регистрироваться большой рост заболеваемости корью",- сообщила Елена Чинкова. По ее словам, за 2011 год в Московской области было зарегистрировано восемь больных, из них семь человек не были привиты против данной инфекции. По состоянию на 24 февраля 2012 года в Московской области было зарегистрировано уже 54 случая кори, в том числе 33 ребенка. В Москве – более 300 случаев. В основном болеют не привитые и те, кто отказались делать прививки. "Единственной мерой эффективной и длительной защиты от кори является вакцинация детей и взрослых. Вакцинацию можно сделать в лечебном учреждении по месту жительства. Применяемые вакцины против кори имеют мало противопоказаний. И все же перед прививкой необходим осмотр и консультация врача",- добавила Елена Алексеевна. Уважаемые клинчане! Обратите внимание, что дети прививаются в возрасте 1 года и 6 лет. Взрослые в возрасте до 35 лет – все, не привитые и не болевшие корью в детстве.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>