Праздничный концерт в клинском центре реабилитации инвалидов “Импульс”

В клинском центре реабилитации инвалидов “Импульс” сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный завершению Декады милосердия. Декада милосердия, приуроченная к Международному Дню инвалидов, традиционно проходит в г.Клин и Клинском районе с 1 по 10 декабря.

В рамках Декады милосердия для посетителей центра “Импульс” были организованы различные культурные и спортивные мероприятия. inВ учреждении была открыта выставка работ посетителей центра, молодые инвалиды побывали на благотворительных сеансах в кинотеатре “Люксор” г.Клин, самые активные приняли участие в спортивных эстафетах. В центр “Импульс” с концертом приезжал народный вокальный коллектив “Калинушка”, активисты клинской молодежной организации “Молодая Гвардия” оказали помощь одиноким инвалидам в уборке их квартир. Впервые в рамках Декады милосердия в клинском центре реабилитации инвалидов “Импульс” 2 декабря состоялась “прямая линия” на тему “Инвалид, знай свои права”. В течение нескольких часов юрисконсульту центра Елене Чубаровой поступали звонки от людей с ограниченными возможностями. Вопросы касались протезно-ортопедической помощи, жилищного законодательства, наследственного права. Несколько вопросов было задано о медицинском обслуживании на дому. Часть вопросов затронула тему защиты прав потребителей. Ответы на волнующие вопросы в ходе “прямой линии” получили более 10 человек. Телефонный разговор в рамках “прямой линии” показал, что тема, выбранная для разговора, актуальна для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и услуга по бесплатному юридическому консультированию по телефону пользуется спросом. Заключительную концертную программу своими силами подготовили активисты центра “Импульс”. В числе приглашенных был клинский краевед Вячеслав Пернавский.in1 Участники мероприятия представили зрителям веселые костюмированные инсценировки, песни, танцы. В этот день в центре царила по-настоящему праздничная атмосфера, все радовались, улыбались и веселились. “Для наших посетителей не только праздники, но и будни в учреждении всегда проходят ярко, интересно и необычно. Постоянно проводятся какие-то тренировки, репетиции, занятия в творческой мастерской, занятия с инструкторами, логопедами, психологами, для которых наука как одежда для новорожденных.
- Двери нашего центра всегда открыты для клинчан с ограниченными возможностями, для тех, кто нуждается в помощи. Здесь можно не только поправить здоровье, но и раскрыть свой талант,- рассказала “Радио Клин” директор центра реабилитации инвалидов “Импульс” Ольга Мошкалова. Она пожелала своим подопечным здоровья и удачи и оптимизма.
Добавим, что одежда для новорожденных

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>