Пожары в Клину: горят мусор, сухая трава, свалки

На территории Клинского муниципального района за минувшую неделю произошли 2 пожара и множество различных загораний. Об этом “Радио Клин” сообщила старший инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова.
1 июня в Клину по адресу: ул. Мира, 44, в квартире N 42 произошло возгорание на кухне, которое было ликвидировано силами соседей до приезда пожарных. В результате возгорания обгорела стена, кухонный гарнитур на площади 3 кв. м, закоптились стены и потолок. Причина пожара – разгерметизация подводящего газового шланга с последующим воспламенением газо-воздушной смеси. 4 июня горела частная баня в поселке Решетниково Клинского района, по адресу: ул. Нагорная, д. 8. На площади 7 кв. м обгорела парная бани, разобрана на площади 2 кв. м. Причиной пожара явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, т.е. был допущен перекал печи. Осуществляя эксплуатацию, строительство деревянных домов, бань необходимо помнить, что деревянные строения всегда имеют высокую пожароопасность.
Поэтому по возможности нужно использовать материалы с повышенными огнезащитными свойствами и улучшать знания о правилах пожарной безопасности.
За прошедшую неделю на территории Клинского района зафиксированы 12 различных загораний. С 1 по 6 июня в Домашевском и Воронинском лесничествах, в СНТ “Ямуга” и деревне Папивино горела сухая трава, в поселке Малеевка Клинского района и в Клину по улице Карла Маркса напротив дома 10 б, горел строительный мусор. 3 июня на 107-м км Ленинградского шоссе произошло возгорание несанкционированной свалки твердых бытовых отходов и горели два бесхозных строения. 6 июня пожарные подразделения выезжали на возгорание бытового мусора на контейнерной площадке в СНТ “Урожай” на поселке 31 Октября. Дачники прямо под стенами строений на своей территории сжигали порубочный материал и спиленные деревья. Кроме этого, 6 июня в СНТ “Ямуга” было зарегистрировано возгорание торфа – мелкие очаги на площади 0,5 га и глубиной от 20 до 50 см.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет боом

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>