Повышения тарифов на проезд в электричках не ожидается

Тариф на проезд в пригородных поездах в Твери, Москве, Тверской и Московской областях не увеличился и остается неизменным в сравнении с 2012 годом, несмотря на то, что с 1 января 2013 года стоимость проезда для пассажиров общественного транспорта в разных районах Московской области снова выросла.

 

В первом квартале тариф на проезд в пригородном железнодорожном транспорте в Тверской области останется неизменным, не смотря на то, что цены на дизельное топливо в области выросли на 8 копеек. В Москве и Московской области повышение тарифа на проезд в электричках так же не ожидается, – сообщает сайт exstraeconom.com.ua. Тверская область вопрос тарифа на пригородные пассажирские перевозки будет рассматривать во 2-м квартале 2013 года, так как последний раз тариф пересматривался в июне 2012 года. Действующие тарифы: г.Москва – 26 рублей в пределах Москвы, Московская область и перевозки в пределах Мосузла – 16,5 рублей за проезд одной зоны (10 км), Тверская область – 15 рублей за проезд одной зоны (10 км), Псковская область – 1,65 рублей за 1 км. Тарифы на пригородный железнодорожный транспорт почти все последнее десятилетие увеличивались быстрее инфляции, темпы замедлились лишь в последние годы. Справка: в соответствии с законодательством Российской Федерации организация транспортного обслуживания населения является обязанностью исполнительных органов власти субъектов РФ. Во взаимодействии с региональными органами власти сформирована система социального заказа на пригородные железнодорожные перевозки, который определяет объем и стоимость таких перевозок на согласованных направлениях. Размер тарифа устанавливается регионом с учетом его конкурентоспособности и социального уровня жизни населения.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>