Потребительский рынок Клина стабилен

Представители комиссии по вопросам в сфере торговли на потребительском рынке в очередной раз провели встречу с клинскими предпринимателями.
Обсуждали сложившуюся ситуацию, а также ряд вопросов, связанных с законодательством.
И.о.руководителя администрации городского поселения Клин Александр Яроцкий довел до сведения присутствующих, что в Клинском районе сегодня все стабильно, перебоев с поставкой круп и муки нет, имеется тенденция к снижению их розничной цены. Александр Яроцкий отметил, что стоимость продовольственного набора продуктов первой необходимости в Клинском районе примерно на 40 рублей ниже, чем в других районах Московской области.
По словам Александра Яроцкого большое внимание в городе Клин и районе также уделяется профилактике в отношении увеличения потребления алкогольной продукции. Он попросил предпринимателей еще раз обратить внимание на соблюдение требований и нормативов законодательства по продаже алкогольной продукции, особенно несовершеннолетним лицам. В свою очередь начальник отдела по защите прав потребителей администрации Клинского муниципального района Диана Самарина напомнила предпринимателям о своевременной подаче документов для оформления или продления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Сейчас рассматривается федеральный закон, предусматривающий усиление мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и пива. В своем обращении к предпринимателям Диана Самарина сказала, если этот закон вступит в силу без каких-либо изменений, то за нарушение законодательства их ждет не только значительное повышение штрафов, но и приостановление лицензии. В преддверии приближающихся новогодних  праздников клинских предпринимателей также попросили устанавливать наценки на товары и продовольствие в разумных пределах и особое внимание уделить продаже пиротехнических средств.

Comments

  1. Светлана says:

    даже слушать не хочется, когда они сидят и говорят, что снижаются цены на крупы. Гречка как стоила 60-80 руб. так и стоит в настоящее время. вот как они выполняют распоряжение президента

  2. Светлана says:

    В преддверии приближающихся новогодних праздников клинских предпринимателей также ПОПРОСИЛИ устанавливать наценки на товары и продовольствие. хах, кто ж откажется от большого куша….ВЫ НЕ ПРОСИТЕ,А ОБЯЗУЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО И ПРОВЕРЯЙТЕ.

  3. Николай says:

    “Сейчас рассматривается федеральный закон, предусматривающий усиление мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и пива”

    Строгость российских законов коммпенсируется необязательностью их исполнениея…

    Все дело в том, что отсутствует КОНТРОЛЬ за предпринимателями со стороны уполномоченных органов.

    • Сергей Клин says:

      А как же закон о поддержке малого и среднего бизнеса? Запретительными мерами бизнесу не поможешь, а местное самоуправление и существует за счет малых и средних предприятий, которые дают рабочие места и налогом на доходы физических лиц пополняют муниципальную казну.

      • Николай says:

        Сергей Клин, вот Вам конкретный пример. Если Вы автомобилист, то прекрасно знаете, за счет чего пополняется бюджет того субъекта, где произошло нарушение ПДД (правила дорожного ддвижения).
        КОНТРОЛЬ за соблюдением ПДД возложен на гибдд. Так что ответственность для нарушителя неотвратима.

        Так же и в бизнесе, если предприниматели нарушают законодательство (в частности, продают спиртное несовершеннолетним),то они ДОЛЖНЫ быть привлечены к ответственности.
        И запретительные меры тут не причем, нарушил – отвечай!

  4. Сергей Клин says:

    Нарушил – отвечай, вопросов нет, но если бизнес подымает цены, потому что таковы экономические условия, в чем его вина?

  5. Plotnik says:

    Знаете сколько и кому предприниматель платит за один игровой автомат (коих в городе сотни)?
    Сам отвечу. 15.000 деревянных в месяц одному из высоких чинов УВД ))) Откат за торговлю алкоголем без лицензии (в неположенных местах (у школ) – 20 т.рэ.

    Как тут цены то не поднимать? Чиновники тоже кушать хотят.

  6. Светлана says:

    прибыль от такой деятельности о которой Вы говорите гораздо больше чем эти откаты, для них это копейки….Я бы еще больше брала бы….)))))))))))

  7. Светлана says:

    Экономические условия?????????…….они сейчас поднимут цены не в 50%, и даже не 100%, а наверно 200% от стоимости. В большинстве случаях необоснованно поднимают цены, получая прибыль. За неделю цены на некоторые товары уже выросли на 10 руб.а то и больше.Цены нужно поднимать в разумных пределах.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>