Помогите детям с ДЦП встать на ноги

Клинский фонд помощи детям-инвалидам “Благовест” проводит благотворительную акцию “Помогите детям с ДЦП встать на ноги”. Акция начнется 1 июля и продлится до 1 августа этого года. Собранные средства пойдут на лечение детей, страдающих детским церебральным параличом.

Дети бывают разные: послушные и хулиганы, подвижные и медлительные, здоровые и больные. А среди больных есть  дети, страдающие детским церебральным параличом. Такие дети имеют проблемы в передвижении и, как следствие, ограниченное жизненное пространство. Они познают мир из окна своего дома, у них практически нет общения, нет впечатлений и социальных навыков. А ведь им хочется быть такими, как все – ходить, играть в мяч, шалить и гонять на велосипеде.             И они живут надеждой, что когда-нибудь, может через месяц или год смогут сделать свои первые шаги. ДЦП – это такое заболевание, при котором результатов можно добиться только постоянными занятиями. Стационарное лечение необходимо проходить 1 раз в три месяца.

Как правило, специализированные центры все платные, цена курса  составляет  от 80  до 150 тысяч  рублей. Откуда семья, в которой работает только  папа может взять такую сумму? Поэтому многие родители Клинского района обращаются за помощью в фонд “Благовест”. А представители фонда, в свою очередь, обращаются за помощью ко всем неравнодушным людям принять участие в акции. Ящики для благотворительных пожертвований располагаются в Клину в магазинах “Бородино-1″, “Бородино-6″,  в “Бородино” на ул. Ленина и пос. 31 Октября. На сайте благотворительного фонда “Благовест” есть реквизиты и номер счета, куда можно перевести средства на лечение детей больных ДЦП.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>