Полиция предложила клинчанам поменять сигареты на здоровье

30 мая 2014 года в преддверии Всемирного дня отказа от табака в г.Клин прошла акция “Поменяй сигареты на здоровье”. Цель этой акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения, привлечение внимания общественности к проблеме курения. Местом проведения акции стал сквер им. Афанасьева.

Полицейские совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Клинскому району и представителями молодежного движения “Местные” подходили к молодежи, людям постарше, разъясняли им требования Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 N 15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”, информировали о проведении вышеуказанной акции и предлагали обменять пачку сигарет на ручной эспандер. Некоторые курильщики, узнав об акции, без сожаления расставались не только с сигаретами, но и с зажигалками в обмен на спортивный снаряд. Кто-то соглашался на обмен, узнав предварительно, что такое эспандер. Но были и такие, кто наотрез отказывался расставаться с пачкой сигарет. Стоит отметить, что в основном, это были девушки. Очень порадовали те клинчане, которые узнав о проведении акции, говорили: “Никогда не курил, не курю и никому не советую”. По итогам акции 9 эспандеров были обменяны на пачки с сигаретами, а еще 6 спортивных снарядов вручены клинчанам, ведущим здоровый образ жизни. Все обменянные сигареты были уничтожены. По словам начальника ПДН ОМВД Александры Петуховой, результатом проведения подобных акций должно стать увеличение количества жителей района не подвластных курению, а те, кто уже пристрастился к этой пагубной привычке, задумались бы над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и отказались от сигарет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>