Подведены итоги работы автономных муниципальных лечебных учреждений здравоохранения Клинского района

25 января состоялось совещание наблюдательного совета, на котором были подведены итоги работы и рассмотрены планы на 2013 год автономных муниципальных лечебных учреждений здравоохранения Клинского района.

 

МУЗ КГБ является многопрофильным учреждением, оказывающим различные виды медицинской помощи, при этом больница считается автономным учреждением. "Поступление и расходование денежных средств за 2012 год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30%. Увеличенный объем финансовых средств позволил улучшить питание больных в стационаре (стоимость койко-дня увеличилась на 7,1%), обеспечить больных лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (стоимость койко-дня по медикаментам увеличилась на 58%). Кроме того, заработная плата сотрудников лечебного учреждения за 2012 год по сравнению с прошлым годом в среднем увеличилась на 22%. Дополнительные финансовые средства по программе "Модернизация здравоохранения Московской области на 2011 – 2012 годы" позволили улучшить материально-техническую базу. В 2011 году поставлены и введены в эксплуатацию 61 единица оборудования, а 2012 году – 213 единиц медицинской техники, это: компьютерный томограф, цифровой флюорограф, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д.",- сообщил главный врач МУЗ "Клинская городская больница" Алексей Валентинович Лабутин. В свою очередь, а авто залог в Москве помогает решить временные финансовые вопросы.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>