Подготовка к зиме в Клинском районе ведется планово

Как сообщила “Радио Клин” заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района Александра Потлова, на сегодняшний день все 54 муниципальные котельные готовы к отопительному сезону.
Переложены 11 км сетей теплотрасс и 7 км водопроводных сетей. В настоящий момент завершаются профилактические работы на ТЭЦ.
Жилой фонд г.Клин и Клинского района готов к зиме на 80%. На очереди подготовка жилых домов, которые принимают участие в федеральной программе реформирования ЖКХ по 185 закону. По этой программе уже получены 180 миллионов рублей. На эти деньги будут отремонтированы 43 жилых дома в 8 поселениях Клинского района. Сейчас подана вторая заявка на получение федеральных средств.
“Мы сделаем все возможное, чтобы до конца года освоить эти деньги,- заверила Александра Потлова,- со следующей недели в этих домах начнутся ремонтные работы: утепление фасадов, замена окон в подъездах, ремонт кровли, замена инженерных сетей, установка приборов учета. Сомнение в данной ситуации вызывает только подготовка к зиме объектов, не принадлежащих муниципалитету – в военном городке Клин-9. Глава Клинского района принял решение принять эти объекты на баланс муниципалитета, но оформление всех необходимых документов займет какое-то время. Сейчас там идет ремонт газопровода, который находится в аварийном состоянии”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бетбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>