По делу клинского насильника утверждено обвинительное заключение

Клинская городская прокуратура подвела итоги работы за 9 месяцев года.
По итогам 9 месяцев 2010 года в Клинском районе зафиксировано незначительное снижение числа зарегистрированных преступлений – с 1839 за аналогичный период прошлого года до 1720.
Об этом сообщает сайт районной администрации со ссылкой на клинского городского прокурора Эдуарда Каплуна. По его словам, в Клинском районе снизилось число особо тяжких и тяжких преступлений (с 622 до 425), убийств (с 17 до 8), умышленного причинения вреда здоровью (с 44 до 31), изнасилований (с 3 до 1) и грабежей (с 70 до 54). Раскрываемость убийств составила 100% (в прошлом году была 87,5%), раскрываемость грабежей составила 91,8% (в прошлом году была 87%). При этом за 9 месяцев текущего года имеет место рост зарегистрированных преступлений средней (с 502 за аналогичный период прошлого года до 527) и небольшой тяжести (с 715 до 768).
В Клину по сравнению с прошлым годом сократилось число лиц, в отношении которых производство по делу прекращено за отсутствием состава или события преступления или непричастностью к совершенному преступлению. В настоящее время Клинской городской прокуратурой передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу “резонансное дело” об изнасиловании в мае текущего года малолетней жительницы Клинского района. По результатам расследования клинской городской прокуратурой по данному делу утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего жителя района.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Табло рейсов онлайн - шереметьево прилет самолетов в аэропорт.

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>