Первенство Клина по обратным шашкам

С 20 по 27 марта в шахматном клубе г.Клина прошло личное Первенство по обратным шашкам, в котором приняли участие 10 спортсменов. Результаты соревнований “Радио Клин” сообщил председатель Федерации шашек Клинского района Юрий Зайцев.
1 место и звание чемпиона завоевал перворазрядник, ученик 10 класса гимназии N 2 Иван Новожилов, набравший 9 очков. 2 место занял кандидат в мастера спорта, слесарь автоколонны 1792 Владимир Лиханов. “Бронза” досталась второразряднику, ученику 11 класса гимназии N 2 Роману Климову. 22 марта состоялось командное Первенство Клинского района среди школ на призы “Чудо-шашки”. По результатам 1 место заняла команда учащихся Воздвиженской средней школы, набравшая 8 очков, 2 место – команда гимназии N 2, набравшая 7 очков, а 3 место – юные шашисты из СОШ N 11 (5,5 очков). Юрий Зайцев также сообщил, что 17 апреля 2011 года стартует личное Первенство Клинского района среди юношей и девушек 1992 г.р. и моложе по русским шашкам. Приглашаются призеры Первенства из школ Клинского района. Соревнования пройдут в шахматно-шашечном клубе по адресу: г.Клин, Советская площадь, Торговые ряды. Начало в 14 часов.