Первенство Европы по каратэ среди кадетов и юниоров

Клинские каратисты внесли в копилку сборной России серебряную и бронзовую медаль.
С 11 по 13 февраля 2011 года в Сербии проходило первенство Европы по каратэ среди кадетов и юниоров. В нем приняли участие спортсмены из 46 стран. Результаты соревнований “Радио Клин” сообщила директор ФОЦ “Лидер” Олеся Сабадаш.
Клинские каратисты внесли весомый вклад в итоговое пятое место сборной команды России в общем зачете. В индивидуальном ката среди кадетов 2 место занял Максим Ксенофонтов. В командном ката клинчане Никита Баканов, Илья Кучеров и Максим Ксенофонтов завоевали бронзовую медаль. Олеся Сабадаш оценивает результаты воспитанников ФОЦ “Лидер” очень высоко.
“Вообще, клинские ребята стали первыми россиянами, кто стал завоевывать медали по каратэ в категории ката на подобных соревнованиях – официальных статусных Первенствах Европы. В прошлом году на первенстве Европы, проходившем в Турции, клинские каратисты стали третьими в командном зачете, Никита Баканов занял 3 место в индивидуальном ката. В этом году Максим Ксенофонтов стал вторым. До этого никто из россиян не выходил в финал соревнований в индивидуальном первенстве по ката”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>