Пенсионный фонд начинает регистрировать клинчан

Управление Пенсионного фонда РФ приступает к массовой регистрации неработающих граждан и детей всех возрастов в системе обязательного пенсионного страхования.
Об этом “Радио Клин” сообщили в управлении ПФР N23 по г.Клин и Клинскому району Московской области.
С 1 января 2012 года все жители России получат универсальные электронные карты. Этот документ будет удостоверять право гражданина на получение целого комплекса государственных и муниципальных услуг, включая денежные социальные выплаты, субсидии и дотации. В числе реквизитов карта будет содержать и страховой номер счета в системе обязательного пенсионного страхования.
Для регистрации детей, не достигших 14 лет, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом и документом, удостоверяющим личность ребенка, и заполнить анкету застрахованного лица. Несовершеннолетние дети  в возрасте от 14 до 18 лет и неработающие граждане могут самостоятельно обратиться в  управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или с иным документом, удостоверяющим личность. Прием клинчан осуществляется в управлении ПФР N23 по г.Клин и Клинскому району по адресу: г. Клин, ул. Захватаева, д. 5а, кабинет 100. Телефон для справок: 8(49624) 2-72-30. Приемные часы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 16-00, обед с 13-00 до 14-00.

Comments

  1. В интервью «Российской газете» 16 апреля 2008 года заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова рассказала, что «умная» социальная карточка будет закодирована на определенные траты: «Введение “умных” социальных карт поможет нам отслеживать, на что льготники тратят свои социальные пособия. Мы будем знать, где, когда, за сколько и какие приобретены товары и услуги (это необходимо для выработки управляющих воздействий.)… Опыт применения смарткарт, по словам Надежды Кочуровой, уже есть вдругих странах и дает положительный результат. Ведь помимо ограничения трат такая социальная карта будет хранить в себе всю информацию о получателе льгот…». по идентификационному коду международного стандарта, присвоенного человеку, и его персональным данным будут постоянно отслеживаться все социальные действия держателя карты. Добро пожаловать в электронный концлагерь! Карта-шпион поможет хозяину управляющей системы отслеживать все перемещения человека, она же будет определять степень допуска человека к тем или иным материальным благам и информационным ресурсам, в зависимости от степени лояльности держателя карты к хозяину системы. Получить же все вышеуказанное человек сможет только через «цифровое анти-имя» — социальный идентификационный номер (СИН) единого всемiрного стандарта.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>