Пасхальный крестный ход прошел в Клину

14.05.-5kresniihod64 мая 2014 года в г.Клин состоялся ежегодный общегородской пасхальный крестный ход со святынями и чудотворной иконой “Неупиваемая Чаша”. Шествие началось от храма Успения Богородицы в усадьбе Демьяново и отправилось до Троицкого собора на Советской площади.

Казаки Клинской сотни МОКО СКР несли на своих плечах образ Донской ико?ны Бо?жией Матери, а благочиние – чудотворную икону Божией Матери “Неупиваемая Чаша”, привезенную из Серпуховского женского Введенского Владычнего монастыря. Весь путь по центральным улицам города сопровождался молитвенным пением, окроплением святой водой и пасхальной радостью. На площади перед Троицким собором был отслужен молебен у святынь. И далее торжественная процессия, пройдя по улице Чайковского, завершилась в стенах храма “Успения Богородицы” в Демьянове. В храме прошла служба, а после состоялась праздничная трапеза. А в завершении мероприятия Клинское общество трезвости провело занятие совместно с гостями от обществ трезвости городов Талдома и Москвы. (Василий Кузьмин, фото автора).

14.05.-5kresniihod7

14.05.-5kresniihod1

14.05.-5kresniihod3

14.05.-5kresniihod4

14.05.-5kresniihod5

14.05.-5kresniihod2

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>