Отдел ГИБДД по Клинскому району проводит операцию “Розыск”

С 8 по 31 октября 2012 года отделом ГИБДД по Клинскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными милиции, патрульно-постовой службой, сотрудниками вневедомственной охраны и другими службами, проводится комплексная оперативно-профилактическая операция "Розыск"

 

Как рассказал "Радио Клин" инспектор по пропаганде ОГИБДД по Клинскому району Олег Спирин, операция "Розыск" проводится в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания угнанных транспортных средств. В ходе проведения профилактического мероприятия будут проверяться ГСК, автосервисы, стоянки на территории Клинского района. 05-06 октября 2012 года в целях профилактики и пресечения нарушений Правил дорожного движения РФ и повышения безопасности дорожного движения, усиления профилактической и агитационной работы, направленной на снижение количества ДТП с участием пешеходов, на территории, контролируемой 1 батальоном 1полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход", в ходе которого было возбуждено 54 дела об административной ответственности, из них по ст. 12.18 КОАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" – 33 нарушения, а по ч.1 ст. 12.29 КОАП РФ "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения" – 21 нарушение. Как сообщила "Радио Клин" инспектор по пропаганде Анна Гераскина, на территории, контролируемой 1 батальоном 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, с начала 2012 года за нарушение пункта 14.1 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.18 КОАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" к административной ответственности привлечено 4749 водителей, а за нарушение пункта 4.3 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.29 КОАП РФ "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения" – 3217 водителей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>