Основная причина пожаров в Клину – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов

С начала февраля этого года в Клинском районе произошло три пожара. Об этом "Радио Клин" сообщила старший инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова.

 

1 февраля 2012 года пожарные расчеты выезжали в д.Введенское Клинского района. В доме под дачу, расположенном на участке N 153 в садоводческом некоммерческом товариществе "Умка", в результате пожара выгорел первый этаж, обгорели мансардный этаж и кровля дома. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. 4 февраля 2012 года пожар произошел по адресу: Клинский район, г. Высоковск, ул. Ленина, д.37, кв. 4. В результате обгорели пол и стены в одной из комнат квартиры. Пожар произошел из-за неисправности бытового электроприбора. 5 февраля 2012 года горел частный жилой дом в д. Горки Клинского района. В результате пожара дом выгорел полностью, две семьи остались без крова. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. "Основной причиной пожаров в Клинском районе является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов",- рассказала "Радио Клин" Светлана Варганова. "Всего, с начала года, по этой причине произошло восемь пожаров. На втором месте среди причин пожаров – неосторожное обращение граждан с огнем (шесть пожаров). Три пожара произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов". Тогда как infiniti fx 37 тест – это и безопасность и качество. В связи с тем, что прогнозируется очередное понижение температуры, отдел надзорной деятельности по Клинскому району обращается к жителям и гостям района: "Уважаемые граждане! Не допускайте эксплуатации неисправных печей и дымоходов. Не используйте газовые приборы для обогрева помещения, не оставляйте газовые приборы без присмотра. Не пользуйтесь поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами. Не оставляйте их без присмотра. Не эксплуатируйте несертифицированные электронагревательные приборы. Будьте осторожны при курении. Не допускайте игр детей с огнем. При обнаружении пожара немедленно сообщайте о нем по телефонам 01 или 2-07-96".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>