Операция “Сфера-Безопасность” стартовала в Клинском районе

На территории Клинского района началось проведение комплексной оперативно-профилактической операции “Сфера-Безопасность”, которая направлена на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства Российской Федерации, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий и осуществления частной охранной и сыскной деятельности.
Старший инспектор штаба УВД по Клинскому муниципальному району, майор милиции Наталья Полякова советует взрослым не давать детям в руки пиротехнику, при покупке пиротехнических средств – выбирать сертифицированный и надежный товар.
Необходимо также помнить нехитрые правила безопасности: не приближаться к месту фейерверков ближе установленной дистанции, не использовать пиротехнические изделия с просроченным сроком годности и быть предельно внимательными. В УВД по Клинскому муниципальному району действует телефон “доверия” (49624)2-02-90, по которому граждане могут круглосуточно сообщать любую информацию о нарушениях в сфере оборота оружия, боеприпасов и пиротехники, а также о нарушениях в сфере частной охранной и детективной деятельности. Анонимность гарантируется.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>