Омыватель-2010

В Клинском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Омыватель-2010″.
Оперативно-профилактическое мероприятие “Омыватель-2010″ проводится с 1 ноября 2010г. по 15 февраля 2011г. на территории Московской области, в том числе на территории Клинского района.
Мероприятие “Омыватель-2010″ направлено на выявление и изъятие из незаконного оборота незамерзающих жидкостей, произведенных на основе метилового спирта, а также на выявление производителей и оптовых организаций, осуществляющих производство и поставки указанного товара.
Инспектор отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Клинскому муниципальному району Алина Козлова сообщила “Радио Клин”, что в ноябре 2010г. в ходе проведения на территории Клинского района операции “Омыватель-2010″, сотрудниками ОБПСПР и ИАЗ УВД по Клинскому муниципальному району в двух торговых точках г.Клин было выявлено и изъято 466 литров стеклоомывающей жидкости подозрительного качества. В данный момент жидкость направлена на химическую экспертизу. В случае если экспертиза подтвердит отсутствие в ней содержания метанола, она будет возвращена представителям данных торговых точек. В противном случае  будут приняты меры, предусмотренные уголовным и административным законодательством РФ.
Информацию о незаконном производстве и реализации незамерзающих жидкостей, которые вызывают сомнения в подлинности, клинчане могут сообщать сотрудникам отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Клинскому муниципальному району по телефону (49624)2-37-18.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>