Один из клинских ресторанов загорелся от мусорного бака

За прошедшую неделю на территории Клинского района произошло шесть пожаров. Подробности происшествий “Радио Клин” сообщил инспектор Отдела надзорной деятельности по Клинскому району Александр Мучкин.

5 августа произошел пожар в СНТ, расположенном в д.Саньково Клинского района. Там на одном из участков сгорела деревянно-щитовая бытовка. В тот же день горела квартира в одном из домов по ул.Трудовой в г.Клин.

musВ результате пожара в квартире выгорели комната и кухня, обои, обгорела лестничная клетка. 7 августа сгорела баня на одном из участков в д.Никитское Клинского района. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В этот же день пожарные подразделения выезжали по адресу: г.Клин, ул.Ленина. д.37, кв.103. В результате пожара в квартире обгорела мебель, закоптились стены и потолок. 8 августа в 4 часа утра произошел пожар в клинском ресторане “Три кабана”. В результате пожара выгорели перекрытия, кровля здания и помещение кухни суши-бара. Предположительно, ресторан загорелся от горящего в мусорном контейнере неподалеку мусора. 9 августа в п.Решетниково сгорели частный дом и сарай по адресу: ул.Школьная д. 29. При пожаре погиб проживавший по данному адресу Игнатов Павел Геннадьевич 1963 года рождения.

В Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах Московской области продолжают действовать два крупнейших торфяных пожара, площадь каждого из которых превышает пятьсот гектаров (более точные оценки площади сейчас дать невозможно из-за сильного задымления). На эти пожары стянуты силы пожарной охраны и работники лесного хозяйства со всей Московской области и из некоторых сопредельных районов соседних областей. Точное количество людей и техники, привлеченных к тушению этих пожаров, неизвестно, но пожарных машин там сейчас занято не менее сотни, авиатехники – не менее шести единиц, людей – не менее пятисот человек, не считая местных жителей и дачников, отстаивающих дома от огня своими силами. Этих сил не хватит для того, чтобы пожары потушить, но вполне достаточно, чтобы при разумной организации работы не допустить распространения огня на прилегающие к торфяникам дачные товарищества.

Добавим, что согласно данным ГУ МЧС по Московской области, За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 8 очагов природных пожаров, в том числе 3 торфяных пожара на площади 0,93 га в Егорьевском, Ногинском и Орехово-Зуевском муниципальных районах и 5 лесных пожаров на площади 1,68 га в Дмитровском, Егорьевском, Орехово-Зуевсом, Талдомском и Шатурском муниципальных районах. На утро 9 августа 2011 года площадь действующего пожара в Павлово-Посадском районе составляла 0,5 гектара. Несмотря на столь незначительную “официальную” площадь, к тушению этого пожара были привлечены как минимум два вертолета с водосливными устройствами, один самолет Ил-76, несколько десятков пожарных машин, сотни человек личного состава. Пожар с официальной площадью в полгектара посетила делегация высокопоставленного начальства в составе господ Зубкова, Маслякова, Громова и Цаликова, а также сопровождавших их журналистов, на двух вертолетах.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>