Очередь в детские сады в Клинском районе составляет 2344 человека

Очередь в детские сады в Клинском районе в настоящее время составляет 2344 человека. На сегодняшний день предоставляются путевки для детей 2007-2008 годов рождения.
“Таких детей в Клинском районе было очень много”,- рассказала “Радио Клин” начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская. “Мы, с одной стороны, этому очень рады, а с другой стороны понимаем возмущение родителей двухлетних детей, родившихся в 2009 году, которым мы не можем предоставить место в детском саду”. Алена Сокольская опровергла информацию о том, что детский сад в п.Решетниково Клинского района не удовлетворяет потребность родителей в дошкольных местах. По ее словам, детский сад “Брусничка” рассчитан на 140 мест, сегодня его посещают 111 ребятишек, а всего в поселке за учетный период родилось 29 детей. “Даже если нам их принесут в младенческом возрасте, мы сможем их всех принять”,- сказала Алена Сокольская. “А с учетом того, что детям надо все-таки подрасти хотя бы до 1,5 лет, проблем с местами в этом детском саду вообще нет”. К сожалению, в городских детских садах ситуация намного хуже. Желающих пойти в детский сад значительно больше, чем мест в этих дошкольных учреждениях.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>