Обучение переписчиков в Клину

Считанные дни остаются до начала Всероссийской переписи населения.
Подготовка к переписи-2010 в Клинском районе идет в соответствии с планом.
Начальник отдела государственной статистики в Клинском районе Любовь Зверева рассказала “Радио Клин”, что в сентябре проходят обучающие занятия для переписчиков. Она напомнила, что в г.Клин и Клинском районе будет 19 переписных участков, на которых будут работать 77 инструкторов, 313 переписчиков будут ходить по домам клинчан, 77 человек – принимать заполненные переписные листы на стационарных участках.
Обучение кадров для предстоящей переписи начали с высшего звена. Первыми обучение прошли заведующие переписными участками. Сегодня в Доме ветеранов г.Клин прошел обучающий семинар для инструкторов. Они изучали “Инструкцию о порядке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года и заполнения переписных документов”, учились правильно заполнять переписные листы и обсуждали вопросы, которые могут возникнуть при непосредственном общении переписчиков с жителями Клинского района. До 30 сентября этого года такие же занятия будут организованы для переписчиков. После окончания учебы все временные работники пройдут тестирование.
Как сказала Любовь Зверева, “критерии отбора тех, кто будет проводить перепись-2010, довольно жесткие, и это не случайно: тот, кто будет проводить опрос населения, должен быть достаточно компетентен, так как от правильности заполнения переписных листов напрямую зависят и достоверность информации, и сроки ее обработки”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>