Общественности Клина удалось отстоять Торговые ряды

Сегодня в редакции газеты “Серп и молот” г.Клин состоялся “круглый стол”, на котором обсуждались вопросы охраны памятников культуры регионального и федерального значения, расположенных на территории Клинского района.
В работе “круглого стола” приняли участие журналисты, сотрудники центральной районной библиотеки, краеведы, члены Клинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Поводом для заседания стал совершенно беспрецедентный случай незаконной реконструкции Торговых рядов г.Клин. При попустительстве арендодателя, арендаторы в 2010 году без согласований и необходимой документации стали возводить на территории уникального памятника архитектуры торговый павильон, искажающий внешний вид исторической части города. Общественный резонанс и вмешательство средств массовой информации, как районных, так и центральных, а затем и органов прокуратуры, привели в конечном итоге к тому, что в настоящее время незаконные постройки сносятся силами самих арендаторов. Участники “круглого стола” выразили сегодня надежду на то, что в будущем случаи нарушения законодательства арендаторами при использовании памятников истории и культуры будут совершенно исключены.

Comments

  1. Николай says:

    Очень позитивная информация. Наверное, Туманов увидел из своего кабинета, что незаконно возведенное здание уже выше здания архитектуры…
    Как хорошо, что есть еще принципиальные руководители, не дающие твориться строительному беспределу на территории Клинского района.

  2. Plotnik says:

    И чо? Что сносится? Ау!!! Вылезьте из своей радиорубки и посмотрите! Как все было так и осталось

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>