ОАО “САН ИнБев” признано одной из самых экологически ответственных компаний

Компания “Анхойзер-Буш ИнБев”, частью которой является ОАО “САН ИнБев”, владеющее сетью современных пивоваренных заводов в десяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иваново, Курске, Новочебоксарске, Ангарске и Санкт-Петербурге,- вошла в Green Rankings 2010. Это ежегодный рейтинг компаний, уделяющих пристальное внимание заботе об окружающей среде.
Традиционно авторитетный рейтинг составляет и публикует американский журнал Newsweek, который привлекает к его подготовке ведущих экспертов по анализу и оценке этого аспекта  деятельности крупнейших мировых корпораций.
В 2010 году “Анхойзер-Буш ИнБев” стала единственной пивоваренной компанией, вошедшей в Green Rankings. В списке из 100 компаний “Анхойзер-Буш ИнБев” заняла 85-е место, обогнав PepsiСo (87-е место) и Nestle (97-е место). Компания Unilever, занявшая 65-ю строчку рейтинга, стала четвертой компанией-производителем продуктов питания и напитков, попавших в Green Rankings 2010. Места распределялись в соответствии с тремя основными критериями. Первый – воздействие на окружающую среду, рассчитываемое исходя из 700 индикаторов, предоставленных Trucost, ведущим агентством по сбору и анализу данных об использовании компаниями природных ресурсов. Второй критерий – “зеленая политика”, включает 70 пунктов и оценивает эффективность корпоративной политики компаний в сфере защиты экологии. Основой для третьего показателя – “зеленая репутация” – стали отчеты ученых, госслужащих и корпоративных аналитиков, собранные и обработанные CorporateRegister.com.
Кроме того, учитывались открытость информации о загрязнении окружающей среды и характеристика инвестиционного и кредитного портфелей компании.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>