О готовности жилищно-коммунального хозяйства Клинского района к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов

В администрации Клинского района сегодня состоялось 28-е заседание Совета депутатов городского поселения Клин. Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в устав городского поселения Клин, о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского поселения Клин “О бюджете городского поселения Клин на 2011 год”, о земельном налоге на 2012 год и ряд других вопросов. О готовности жилищно-коммунального хозяйства Клинского района к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов на заседании рассказала заместитель главы Клинского муниципального района Александра Потлова.

“В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду предприятиями ЖКХ была проведена комплексная работа: заменено 12 км ветхих тепловых сетей, подготовлены 54 котельных, 23 тепловых пункта. В настоящее время идет строительство котельной на ул.Тихая, завершается строительство котельной на ул.Ленина. Произведена реконструкция воздушных линий электрических сетей по улицам Некрасова, Островского, Полевой, 1-й, 2-й, 3-й Окружной, а также капитальный ремонт кабельных линий протяженностью 1,4 км и 29 подстанций. Заменено около 5-ти километров ветхих водопроводных сетей и 2,4 километра ветхих канализационных сетей. В 166 домах произведен текущий ремонт, отремонтированы фасады в 33 домах по муниципальной программе и в 91 доме по федеральной программе. Также отремонтированы 62 подъезда, в 127 домах заменены стояки холодного и горячего водоснабжения, в 102 домах заменено электрооборудование. В рамках федеральной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ было заменено около трех тысяч окон, для которых возможно потребуется купить шторы, в подъездах жилых домов и 86 лифтов. В настоящий момент ремонт домов по федеральной программе продолжается. На всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства созданы аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимой техникой и аварийным запасом материально-технических средств. На три единицы увеличен парк снегоуборочной техники, планируется закупить еще пять единиц”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>