Новый случай свиного гриппа в Клину

Сегодня в администрации Клинского района состоялось очередное заседание районной комиссии по санитарно-эпидемиологическому благополучию жителей.
В целом, как сообщил заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по Клинскому и Солнечногорскому районам Иван Бурлаков, за прошедшую неделю эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРЗ был превышен в возрастной группе детей от 3 до 6 лет.
К концу недели заболеваемость снизилась и составила 6 человек этой возрастной группы в день. “Можно уже говорить о том, что за неделю с 11 по 18 февраля в Клинском районе появилась устойчивая тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ. В пятницу общее количество обратившихся в лечебные учреждения с диагнозом ОРВИ составило 140 человек. Всего за неделю заболело 800 детей и 980 взрослых”,- добавил Иван Бурлаков. Заместитель начальника управления здравоохранения Елена Чинкова рассказала, что за прошедшую неделю зарегистрирован еще один случай свиного гриппа: женщина с ребенком отдыхала в Египте и, вернувшись, попала в инфекционное отделение больницы. Трое, ранее заболевших, уже выписаны. Их состояние не вызывает опасений.
Фактически во всех образовательных учреждениях Клинского района карантин по гриппу снят. На сегодняшний день, по словам начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской, “тревогу вызывает только ситуация в детском саду “Золотая рыбка”. Там наблюдается увеличение заболеваемости до 62%: из 20 детей, группу N1, которая находится на карантине, посещают 5 человек. Карантинные мероприятия будут продлены в этом детском саду, а также в детских садах “Щелкунчик” и “Одуванчик”.
В лечебных учреждениях, в частности, в детской поликлинике г.Клин, карантин снят.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>