Новые очистные сооружения построят в Клинском районе

13,04,11ojistitpost_7223Новые очистные сооружения будут построены рядом с населенным пунктом Решетниково Клинского района Московской области к 1 сентября, сообщил на пресс-конференции 10 апреля зампредседателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

На прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал разобраться с проблемами канализации в деревне Решетниково Клинского района Подмосковья, на которые жаловались жители и экологи. Он сообщил тогда, что глава Клинского района Александр Постригань и зампредседателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин посетят Решетниково с комиссией. Елянюшкин в ходе пресс-конференции сообщил, что существующие очистные сооружения гравитационного типа в Решетниково устарели. “До 1 сентября новые очистные сооружения будут построены. С июля месяца можно проверить ход строительства”,- сказал чиновник. Ранее жители села Решетниково Клинского района и объединение “Альянс зеленых – народная партия” обратились в Минприроды с жалобами на то, что канализационный коллектор в поселке не работает уже несколько лет. Фекальные стоки попадают в почву и уже затопили юго-восточную часть леса в национальном парке “Завидово”, а вокруг поселка образовались несколько озер из канализационных вод. Минприроды РФ поручило Росприроднадзору проверить канализационный коллектор. (По сообщению агентства РИА Новости).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>