Новогодние турниры клинских шахматистов

В новогодние праздники клинские шахматисты провели несколько турниров. Подробности "Радио Клин" сообщил международный мастер по шахматам, преподаватель шахматной школы Игорь Гульков.

5 января в шахматном клубе г.Клин впервые состоялся темпо-турнир среди учащихся. В нем приняли участие 36 воспитанников шахматных школ дома детского творчества, Ледового дворца и "Клуба "Клин" для детей, подростков и молодежи". Первое место занял Тигран Петросян (гимназия N 1), на втором месте Иван Калуцкий (гимназия N 15), третье место занял Абдулла Нурушев (гимназия N 1). У девушек победителем стала Серафима Щербина (гимназия N 1), на втором месте Мария Калуцкая, третье место заняла Арина Садовникова (лицей N 10). Кубки и сладкие призы были предоставлены председателем шахматной федерации Клинского района Петровым П.Н. и управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта. 8 января прошел рождественский блиц-турнир среди взрослых, в котором приняли участие 12 человек. Победителем турнира стал Игорь Гульков (10 очков из 11-ти возможных), второе место у Александра Соколова (8,5 очков), третье место занял Владимир Феоктистов. 15 января в 12.00 в шахматном клубе г.Клин стартует городское первенство среди ветеранов. Приглашаются все желающие в возрасте от 60-ти лет и старше.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.