“Ночь музеев” в Клину

Государственный Дом-музей П.И.Чайковского в этом году впервые принимает участие в международной акции “Европейская ночь музеев”. Об этом “Радио Клин” рассказала заведующая отделом развития музея Татьяна Тюрчева.
14 мая музей работал с 10 до 23 часов. Для посетителей в этот день предлагалась насыщенная и интересная программа. Можно было познакомиться с выставками из фондов музея и послушать камерные концерты участников XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского. Для клинчан и гостей города представлены следующие выставки: “Какая необычайная страна Америка!…” (к 120-летию концертного турне П.И.Чайковского по США), “Музыкальная весна мира” (к открытию XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского), “Моё время далеко ещё впереди…” (П.И.Чайковский и исполнительское искусство в России XIX-XX веков) и “Вальс цветов” (выставка цветов).
Также можно посмотреть дом композитора с сохранившейся мемориальной обстановкой, флигель в котором расположилась экспозиция, посвященная С.И.Танееву и усадьбе Демьяново, прогуляться по парку. Камерные концерты участников XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского проходили в мемориальном доме в течение дня. Посещение этих концертов для тех, кто приобрел билеты в музей, было бесплатным. С 18 часов музей работал для всех посетителей бесплатно.
В 21.00  состоялся концерт “Музыканты улыбаются”. В нем приняли участие государственный квартет имени М.И.Глинки и лауреат международных конкурсов, известный музыкант Юрий Медяник (скрипка, баян, бандонеон).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>