Незамерзайка

На территории Московской области недавно был обнаружен нелегальный цех по розливу незамерзающей жидкости для автомобилей, больше известной как незамерзайка.
Контрафактный стеклоомыватель изготовлен на основе ядовитого вещества – метилового спирта.
В связи с этим к предпринимателям г.Клин и Клинского района обратился начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Клинскому району Сергей Новиков.
Он сообщил, что, приобретая незамерзающую жидкость для продажи на оптовых базах, необходимо удостовериться в наличии всех документов, подтверждающих отсутствие содержания в ней метанола. Качественная незамерзайка достаточно сильно пахнет спиртом, а содержащая метанол – это вещество без ярко выраженного запаха, при использовании которого появляется тошнота, головокружение и недомогание. Водители рискуют ослепнуть от некачественной незамерзайки. Поэтому прежде, чем купить незамерзайку, надо удостовериться в том, что она не навредит вашему здоровью.
В случае выявления факта продажи незамерзающей жидкости, содержащей метанол, необходимо незамедлительно обращаться в отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Клинскому району по телефону 2-37-18.
К тем, у кого будет выявлен факт продажи такого контрафактного товара, как незамерзайка, будут применяться административные штрафные санкции с изъятием незамерзайки и последующей утилизацией продукции, вплоть до уголовной ответственности и лишением свободы сроком до 10 лет.
Сейчас незамерзайка оптом продается по цене от 90 до 180 рублей. По таким ценам можно купить незамерзайку на оптовых базах, в магазинах незамерзайка будет стоить дороже. Выбор незамерзайки на сегодняшний день велик. Это приводит к тому, что возникает вопрос, какую незамерзайку лучше купить?
Хорошая незамерзайка не оставляет налета, подтеков и радужной пленки. Качественная незамерзайка нейтральна к лакокрасочному покрытию кузова автомобиля, а также другим деталям. Но самое главное, лучшая незамерзающая жидкость должна быть безвредной для здоровья водителя и пассажиров. В общем, выбирайте, как следует, когда вам потребуется незамерзайка.

Comments

  1. Николай says:

    Насчет незамерзайки – пару недель назад купил в “Бородино”, которое в Юбилейном, парочку канистр по 75 рублей/штука.
    Я, конечно, не специалист, как начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Клинскому району Сергей Новиков, но ничего подозрительного не заметил.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>