Лжеработник отдохнул за чужой счет

В производстве следственного управления при УВД по Клинскому муниципальному району находится уголовное дело в отношении 26-летнего клинчанина.

 

Как рассказала “Радио Клин” старший инспектор штаба УВД, майор милиции Наталья Полякова, в мае 2010 г. в милицию с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что работник ООО “Бастион” еще в 2008 г. мошенническим путем завладел его деньгами в сумме 263 тыс. рублей.
В ходе проведения расследования было установлено, что заявитель является постоянным клиентом этой фирмы, которая занимается изготовлением металлоконструкций. И всегда работа выполнялась качественно и в срок. Два года назад он вновь обратился к одному из художников-оформителей кузницы ООО “Бастион” с просьбой изготовить перила и навес (откуда он мог знать, что этот “художник” с 2005г. в этой фирме не работает).
Любитель легкой наживы понял, что можно быстренько заработать шальных денег, тут же составил липовый договор на оказание услуг, получил деньги и был таков. Когда все сроки, указанные в договоре прошли, мужчина позвонил лжеработнику ООО “Бастион” и спросил, когда будет выполнен его заказ. Тот пообещал, что через несколько дней предоставит ему металлоконструкции. Однако ни через несколько дней, ни даже несколько лет заказчик свой товар так и не получил. А мошенник продолжал кормить его “завтраками”. Заказчику ничего не оставалось, как обратиться в милицию. После задержания злоумышленник рассказал, что полученные деньги потратил на собственные нужды – съездил отдохнуть и, как говорится, ни в чем себе не отказывал. В ближайшие дни дело будет передано в суд, и в соответствии с Российским законодательством мошенник может отправиться в места не столь отдаленные на срок до 6 лет. УВД по Клинскому муниципальному району предупреждает: чтобы не оказаться в подобной ситуации, все договоры заключайте или непосредственно с руководителем фирмы, или с ее представителем, уполномоченным на это соответствующей доверенностью.

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>