Не все клинские военнослужащие хотят получить жилье

Жилье для военнослужащих – острейший вопрос для нашего государства. Эта проблема существовала и в советское время, но в постсоветский период ее актуальность только возрастала.
Основой для получения жилья является Федеральный закон “О статусе военнослужащих” от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ. Уточнения в этот закон внесены Федеральным законом Российской Федерации N 342-ФЗ от 8 декабря 2010 года “О внесении изменений в федеральный закон “О статусе военнослужащих” и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан”. О том, как обстоит дело с обеспечением военнослужащих жильем в Клинском районе, “Радио клин” рассказал начальник управления по жилищным вопросам администрации Клинского района Михаил Москвичев. “40 военнослужащих с семьями признаны в Клинском районе нуждающимися в жилье. После того, как вышел указ президента РФ об обеспечении военнослужащих жильем, мы стали приглашать их в администрацию, чтобы обновить их документы, так как прошло много времени и многое поменялось. Из 40 человек только 19 пришли и подтвердили свое право на участие в этой программе. Из пришедших 13 человек решили самостоятельно приобретать жилье, и получить компенсацию. Остальные шесть изъявили желание получить муниципальное жилье. 21 человек просто не явился в администрацию, хотя в сентябре прошлого года мы всем выслали уведомления”. Михаил Москвичев обратился к этим людям с просьбой откликнуться и написать соответствующее заявление. Справки можно получить по телефонам 2-60-54, 2-60-36.
Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>