Награждение в Клинском подворье

В Клинском Подворье сегодня состоялось награждение победителей фестиваля детского творчества “Я и мой наставник”, проходившего в Клинском районе в 2010 году рамках VIII Московских областных рождественских образовательных чтений.
Фестиваль состоял из 4 конкурсов: конкурса сочинений, фотографий, рисунков, стихов и сказок.
Итоги были подведены в декабре прошлого года. По словам методиста управления образования Клинского района Оксаны Кутиловой в конкурсе приняли участие 308 школьников из всех городских и районных школ. Больше всего работ было в конкурсе рисунков (174) и в конкурсе сочинений (108). Из всех детских работ методиста управления образования Клинского района Оксану Кутилову больше всего поразила сказка, написанная учащейся 7 школы Ангелиной Горлюк.
“Я не смогла удержать слез, когда читала эту сказку,- поделилась своими впечатлениями Оксана Кутилова,- суть сказки в том, что девочка из многодетной семьи всегда стеснялась своей мамы, которая постоянно ходила в одном и том же пальто. В магазинах девочка всегда старалась быть подальше от мамы. Однажды в большом универмаге девочка увидела необыкновенной красоты варежки, и ей очень захотелось получить их в подарок на Рождество. Дома она устроила своим родителям истерику. Мама пыталась ей объяснить, что они не могут позволить себе такую покупку: младшему братику нужно купить пальтишко, а папа ходит в старенькой куртке. Но девочка обиделась на маму и закрылась в шкафу. В Рождество девочке все-таки подарили долгожданные варежки, но никто даже не взглянул на руки девочки, когда она их примерила. Все смотрели на руки мамы, на те натруженные руки, которые оберегают и сохраняют тепло и уют в доме. Тогда девочка подошла к маме и надела свои новые варежки на ее руки”. Почетные дипломы 1, 2, 3 степени от Управления образования Клинского района получили почти 60 школьников. Ребята также совершили увлекательную экскурсию по Клинскому Подворью, где их приветствовал Дед Мороз.
Лауреаты 1 степени:
В конкурсе сочинений “Учитель моими глазами”:
Купцова Елена (Решоткинская СОШ)
Городилова Наталья (Высоковская СОШ N4)
Журавлева Александра (Алферовская СОШ)
В конкурсе фотографий:
“Портрет моего учителя”- Апанасенко Кристина (СОШ N17)
“На уроке учат нас”- Куманина Светлана (Алферовская СОШ)
коллаж “Наш класс”-Лакутина Анастасия (СОШN8)
В конкурсе сказок “Сегодня будет Рождество…”:
Тимофеев Александр (СОШ N8)
Горлюк Ангелина (СОШ N7)
Бакланова Мария (гимназия N1)
Гущин Даниил (гимназия N15)
В конкурсе стихов:
Сандрикова Ксения (Нудольская СОШ)
Рыжова Ольга (Слободская СОШ)
Клус Антон (СОШ N11)
Алексеев Алексей (Зубовская СОШ)
Федосеева Мария (гимназия N15)
В конкурсе рисунков “Благодати и мира пора”:
Голикова Ксения (ЦД Жемчужинка)
Насретдинов Денис,   Пасынкова Полина (православная гимназия “София”)
Васильченко Ольга (СОШ N8)
Королева Ольга (гимназия N2).

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>