Начальник штаба 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ответил на вопросы водителей

В здании стационарного поста ДПС на 108-м км Ленинградского шоссе сегодня состоялась общественная приемная. На вопросы участников дорожного движения ответил начальник штаба 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД по Московской области Дмитрий Ежов. В течение 35 минут свои вопросы по организации дорожного движения и изменениям в ПДД, успели задать 7 водителей.

 

"Такие встречи мы проводим регулярно, 1 раз в месяц",- рассказал "Радио Клин" Дмитрий Ежов. "Цель этих встреч – дать понять водителям, что между ними и сотрудниками ДПС возможен диалог". Многих водителей беспокоят огромные "пробки" на Ленинградском шоссе. Только за последний год транспортный поток, проходящий по Ленинградскому шоссе в Солнечногорском и Клинском районах, увеличился на 13,6 %. Автодорога уже давно не справляется с таким количеством транспорта. По поводу объездной дороги, уже известно, что она будет построена до г.Клин к концу 2014 года и будет платной. Новое Ленинградское шоссе пройдет вне населенных пунктов, ни одного пересечения в одной плоскости с другими дорогами тоже не будет. Одной из наиболее актуальных проблем для транспортной ситуации в г.Клин является поворот с Ленинградского шоссе (в сторону Москвы) на ул.Литейную, которая является частью автодороги А-108 МБК. По мнению Дмитрия Ежова, можно было бы решить эту проблему, пожертвовав частью Первомайского сквера и сделав дополнительную полосу. По причине недостаточного количества сотрудников, ГИБДД не всегда может зафиксировать нарушения на дороге и отреагировать на них. Большую помощь личному составу ГИБДД могли бы оказать сознательные граждане. По словам Дмитрия Ежова, владельцы видеорегистраторов могут присылать информацию о правонарушениях в электронном виде на сайт ГИБДД Московской области или передать лично в 1-й батальон. Эта информация будет являться основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Информация от граждан о правонарушителях принимается по телефону 994-07-32. В работе сотрудникам ДПС помогают современные технические средства, которые также применяются при охране офисов: в ближайшее время на участке Ленинградского шоссе, контролируемом 1 батальоном 1 полка ДПС, будут установлены еще 4 камеры видеофиксации, в том числе в с.Спас-Заулок.

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>