На территории больничного комплекса в Клину прошли пожарные учения

На территории больничного комплекса МУЗ "Клинская городская больница", а точнее в хирургическом корпусе, прошли пожарные учения. По сценарию возгорание произошло в подвальном помещении в вентиляционном отсеке, и через трубы, а затем и лифтовые шахты, перенеслось в основное здание больницы. При возгорании было большое задымление, но пожарные и спасатели справились со своей работой.

 

Больные, находящиеся в больнице, не привлекались, но были предупреждены, проходила условная эвакуация. Как предполагало учение, на четвертом этаже хирургического корпуса медицинский работник, его роль играл статист пожарной службы, не смог выбраться из здания. При помощи пожарной машины и лестницы спасатели вытащили пострадавшего из горящего здания. Пожар в месте возгорания был успешно потушен и все эвакуированы. При разборе учений были выявлены недоработки, но для того и проводятся такие мероприятия, чтобы оценить правильность действий и проработать недостатки. Будьте осторожней с огнем. Лучше пусть такие мероприятия проходят как учения, а не встречаются в реальной жизни. (По информации пресс-службы управления здравоохранения Клинского района).

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>